Спецслужбы США предупредили об опасности терактов в день выборов
Фото: EPA

Спецслужбы США предупредили власти о потенциальной угрозе терактов со стороны группировки Аль-Каида в день голосования на президентских выборах, которые состоятся во вторник, 8 ноября. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на западные СМИ.

Американские спецслужбы подозревают, что вероятные цели террористов могут располагаться в штатах Нью-Йорк, Техас и Вирджиния.

Источники в правительстве США в Вашингтоне пояснили, что власть собирает данные разведки о возможных терактах, которые может устроить Аль-Каида в период выборов.

Поэтому спецслужбы разослали представителям центральной и местной власти информацию о возможной угрозе. Отмечается, что уровень угрозы находится на низком уровне и о какой-то конкретике речь не идет.

Федеральное бюро расследований в пятницу заверило, что службы безопасности остаются настороже и полностью готовы защитить США от террористических атак.

В свою очередь, телеканал CBS со ссылкой на неназванного представителя ФБР сообщил, что на федеральном и региональном уровне происходит ежедневный обмен разведывательной информацией. ФБР работает в сотрудничестве с правоохранительными и разведывательными органами "для выявления и ликвидации любой потенциальной угрозы общественной безопасности".

До президентских выборов в США осталось менее пяти дней. Согласно результатам общенациональных опросов, проведенных накануне, кандидат от демократов Хиллари Клинтон опережает соперника от республиканцев Дональда Трампа на 1-3%.

Читайте также: ФБР заподозрило Россию в предвыборных кибердиверсиях - Reuters

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.