США смягчили ограничения по поездкам на Кубу и ведению бизнеса
Фото: ЕРА

Вашингтон смягчил для граждан США ограничения, которые касаются поездок на Кубу и сотрудничества с кубинскими предпринимателями.

В частности, Штаты разрешили американским компаниям открывать на Кубе дочерние структуры и создавать совместные предприятия с местными фирмами.

Кроме того, как ожидается, что уже к концу текущего года между странами могут восстановить прямое почтовое сообщение и регулярные коммерческие авиарейсы.

Отметим, 18 сентября президент США Барак Обама принял верительные грамоты от кубинского посла в Вашингтоне. Дипломат стал первым послом Кубы в США за последние полвека.

Напомним, решение о восстановлении дипломатических отношений между странами было принято в июле 2015 года. В тот же день островное государство открыло в Вашингтоне посольство.

В августе Кубу посетил с официальным визитом госсекретарь Джон Керри. Он стал первым с 1945 года американским политиком высокого ранга, приехавшим на Кубу.

По материалам: ВВС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.