Стала известна дата официального разговора Трампа с Путиным
Дональд Трамп и Владими Путин (фото - twitter.com/CNN)

Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа может состояться в субботу, 28 января. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают РИА Новости.

Ранее американский телеканал СNN также сообщил, что разговор между Путиным и Трампом запланирован на субботу, сославшись на источник в администрации.

15 ноября сообщалось, что Путин позвонил Трампу и пожелал ему удачи.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин поздравил Трампа и пожелал удачи в реализации предвыборной программы. Он также отметил готовность Кремля "выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, Путин и Трамп "сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений". Кремль также заявил, что в разговоре была поднята тема "важности создания надежной основы двусторонних связей путём развития их торгово-экономического компонента".

Как сообщается, Трамп и Путин, говоря о Сирии, "разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один - международным терроризмом и экстремизмом".

20 января 45-й президент США вместе с женой Меланией Трамп, вице-президентом Майклом Пенсом и его женой приняли торжественный парад в честь инаугурации.

Читайте также: Вирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.