Трамп хочет уволить своего советника по нацбезопасности - CNN
Герберт Макмастер (фото - gettyimages.com)

Президент США Дональд Трамп хочет отстранить от должности своего советника по национальной безопасности Гебрета Макмастера. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники среди представителей Пентагона и администрации Белого дома.

Причина тому - "напряжение, возникшее между ними". По данным журналистов, отставка Макмастера может произойти в ближайшее время. Сейчас в Пентагоне ведутся консультации о должности, которую в министерстве мог бы занять генерал Макмастер. 

По данным источников, перевод генерала обратно в Пентагон сопровождается некоторыми сложностями из-за чрезмерной "политизации" чиновника в Белом доме в качестве советника президента. Рассматривается также вариант, что Трамп вручит Макмастеру четырехзвездочные генеральские погоны, после чего генерал вообще уйдет в отставку.

Макмастер стал советником по нацбезопасности в феврале 2017 года, заменив на этой должности Майкла Флинна, подозреваемого в связях с РФ.

Читайте также: Заявлениям России об Украине уже никто не верит - советник Трампа

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.