У Трампа сказали, кто временно заменит Болтона
Джон Болтон (Фото: EPA)

Исполняющим обязанности советника президента США по национальной безопасности вместо уволенного вчера Джона Болтона будет Чарльз Капперман, сообщает NBC News со ссылкой на корреспондента в Белом доме.

Капперман работал в администрации Рональда Рейган. Перед тем, как присоединиться к команде президента США Дональда Трампа, был исполнительным директором в компаниях, занимающихся оборонными заказами: Boeing и Lockheed Martin. Капперман - многолетний советник Болтона. Правозащитные организации обвиняют его в антиисламских настроениях и называют "ястребом в стиле Болтона", сообщает Business Insider.

  • Вчера стало известно, что Трамп уволил Болтона с должности советника по нацбезопасности.
  • 8 сентября Трамп отменил секретные переговоры с президентом Афганистана Ашрафом Гани и лидерами Талибана, которые предполагалось провести в его резиденции в Кэмп-Дэвиде.
  • Накануне вечером он опубликовал серию твитов о том, что срочно отменил подготовку к встрече, после взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в Кабуле в результате которого погибли 12 человек, включая американского военного.
  • 2 сентября сообщалось, что США достигли предварительного соглашения с Талибаном, по условиям которого американские войска должны были уйти из пяти военных баз в Афганистане в течение 135 дней после подписания документа.

Читайте также: Уступки США не помогли. В Кабуле - крупный теракт: фото и видео