21.06.2006 09:32

В Австрии пройдет саммит ЕС-США

Сегодня в Вене состоится встреча на высочайшем уровне лидеров Европейского Союза и США. Участники саммита будут обсуждать внешнеполитические цели дальнейшего сотрудничества европейской и американской сторон.

Как передает Deutsche Welle, в повестке дня саммита лидеров ЕС и США в частности обсуждение решения атомного конфликта между Соединенными Штатами и Ираком, вопрос будущего энергообеспечения, а также изменения климата.

Кроме того, Федеральный Канцлер Австрии и нынешний Председатель Совета Европы Вольфганг Шюссель намерен на встрече с Президентом США Джорджем Бушем и Государственным секретарем страны Кондолизой Райс поднять вопросі американского лагеря Гуантанамо на Кубе.

В рамках встречи на высочайшем уровне также планируется подписание соглашения о более тесном сотрудничестве таможенных служб обеих сторон с целью борьбы против выпуска пиратской продукции и защиты авторских прав. Представители Евросоюза вместе с тем планируют поднять вопросы упрощения визового режима США гражданам всех без исключения государств-членов ЕС.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net