В Белом доме изымают телефоны перед совещаниями - CNN
Фото: Getty Images

В администрации президента США Дональда Трампа в связи с утечками конфиденциальной информации ужесточили правила пользования мобильными телефонами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников.

Согласно сообщению, еще в начале 2018 года глава администрации Джон Келли запретил сотрудникам из Западного крыла Белого дома проносить на рабочее место личные телефоны. Из-за этого сотрудники могли пользоваться только служебными телефонами.

Однако теперь, по информации телеканала, их обязали выкладывать устройства из карманов, если они идут на брифинг или совещание.

Также сказано, что правила ужесточили после скандала с бывшей помощницей президента Омаросой Маниголт-Ньюман. Ранее была одной из наиболее известных адвокатов Трампа в среде афроамериканцев.

Читайте также: Трамп назвал свою экс-советницу "собакой"

13 августа Маниголт-Ньюман заявила, что тайно записывала разговоры в Белом доме. В частности, она записывала разговоры в ситуационной комнате, куда запрещено приносить телефоны и записывающие устройства.

14 августа в продажу вышла ее книга "Свихнувшийся: Отчет инсайдера о Белом доме Трампа". Она обвиняет Трампа в недостаточной квалификации, расизме, женоненавистничестве и нарцисизме.

Читайте также: Трамп депортирует Меланию в случае развода - Маниголт-Ньюман