В Госдепе и Пентагоне начали передачу дел команде Байдена
Майкл Помпео (Фото: ЕРА)

Государственный департамент США начал передачу дел команде избранного президента Джо Байдена. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео заявил в интервью Fox News.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня мы начали процесс... мы сделаем все, что требуется по закону, чтобы это сработало", – заявил Помпео.

Представители Пентагона уже встретились с командой Байдена, заявил глава департамента Минобороны США по передаче власти Том Мьюр, сообщает CNN.

Также встречу с представителями Байдена подтвердил главный инфекционист США Энтони Фаучи. Он выразил надежду, что сможет остаться и продолжить работу по борьбе с пандемией в администрации нового президента.

Также в Белом доме дали официальное согласие на получение Байденом информации с ежедневного президентского брифинга об угрозах нацбезопасности.

  • 3 ноября 2020 года в США состоялись общие выборы: президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов, а также в местные органы власти.
  • Действующий президент Дональд Трамп отказался признавать победу Байдена, хотя по данным ведущих американских СМИ, именно демократ выиграл выборы, получив в коллегии выборщиков 306 голосов против 232 у Трампа.
  • 23 ноября, у Байдена назвали кандидатов на ключевые должности в администрации президента.
  • Вчера, 24 ноября, в администрации Трампа заявили, что готовы начать процесс транзита власти.