22.07.2005 13:57

В метро Лондона застрелен, предположительно, террорист-смертник

Меткий выстрел британского полицейского, возможно, предотвратил очередной теракт в лондонском метро. Полиция в пятницу открыла в лондонском метро огонь по предполагаемому террористу-смертнику. Подозрительный мужчина был убит.

Как передает Newsru.com, инцидент произошел на станции метро Stockwell в южном Лондоне. В настоящее время эвакуируются пассажиры. Как рассказал телеканалу очевидец происшествия, на станции раздались крики "на пол, на пол!", после чего началась стрельба. Предполагаемый "террорист" бежал по платформе к поезду, поскользнулся, и полицейский выпустил в него пять пуль.

По предварительным данным, убитый мужчина является одним из террористов, осуществивших вчерашние взрывы в столице Великобритании.

Параллельно приходили тревожные сообщения из другой части города. Полиция окружила мечеть на востоке Лондона в районе White Chapel после звонка о заложенной там бомбе. Жителям окрестных домов велели не появляться на улице. Ученики ближайшей школы были эвакуированы. Однако после того, как здание было обследовано, выяснилось, что сообщение было ложным.

Кроме того, в лондонском метро закрыты две ветки - Victoria и Northern. В пресс-службе предприятия "Транспорт для Лондона" пояснили, что линии были закрыты до инцидента на станции Stoсkwell из-за поступивших "подозрительных сигналов".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net