В Москве прошла акция Демократической партии России
В Москве сегодня состоялись шествие и митинг Демократической партии России под названием "Прощание с 90-ми". Около пятисот человек собрались у гостиницы "Украина", откуда маршем прошли по набережной Москва-реки. Активисты и лидеры Демократической партии подвергли критике гайдаровские реформы 90-х годов и провозгласили своей главной идеей вступление России в Евросоюз.
Как сообщает радио "Свобода", шествие по набережной началось в полдень. Впереди несколько человек несли на плечах символический красный гроб. За ними следовали духовой оркестр и демонстранты с российскими флагами и символикой Евросоюза.
Позднее состоялся митинг, на котором выступил лидер Демократической партии Андрей Богданов. "Народ от той демократии, которую принесли вначале 90-х младореформаторы, ничего не получил", - отметил он. По словам А.Богданова, за провал реформ 90-х несут ответственность лидеры "правых" Борис Немцов, Егор Гайдар и их сторонники.
А.Богданов вместе с единомышленниками бросил в открытый гроб символы 90-х: ваучер, малиновый пиджак, золотую цепь и коробку от ксерокса.