В нескольких городах России состоялись уличные акции протеста.

По информации радио "Свобода", около трех тысяч человек собрались в городе Балаково Саратовской области на санкционированный митинг против социально-экономической политики властей. Акция была организована региональным отделением Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).

В Архангельске свыше двух тысяч человек приняли участие в митинге против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Этот митинг не был санкционирован властями.

В Твери состоялась акция протеста под лозунгом "Премьера Путина и губернатора Зеленина - в отставку!" На митинг, организованный КПРФ, собрались около 200 человек.

В Москве и Петрозаводске состоялись акции в защиту озера Байкал. Их участники требовали приостановить работу Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, которую возобновили в этом году по решению правительства России.