Похороны погибших в авиакатастрофе хоккеистов команды "Локомотив" в субботу прошли в Ярославле на Леонтьевском кладбище.

Как сообщает Взгляд, после гражданской панихиды и траурного митинга в ледовом дворце "Арена-2000. Локомотив" тела 14 ярославских хоккеистов похоронили на Леонтьевском кладбище. Тела еще двух игроков "Локомотива" - Жувалова и Клюкина - отвезли в город Рыбинск (Ярославская область). Многие болельщики пришли к Леонтьевскому кладбищу, чтобы проститься с любимой командой, но к могилам их не пустили - территория кладбища была оцеплена плотным кольцом полицейских.

По словам представителя регионального управления МВД, оцепление будет снято "по ситуации". "Мы хотели, чтобы время похорон родственников посторонние лица не беспокоили. У болельщиков и фанатов будет возможность прийти на могилы любимых хоккеистов позже", - сказал он.

Вместе с тем до сих пор, по окончании похорон, полицейские не пускают людей на могилы. Постепенно люди уходят. Если встречали траурную процессию не менее 300 человек, то сейчас осталось чуть менее 100.

Напомним, в субботу проститься с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами "Локомотива" на "Арене-2000" пришли 100 тыс. человек. Премьер РФ также посетил церемонию.

Гибель команды "Локомотив": все новости>>>