В апреле начнется строительство наивысшего небоскреба в мире
Kingdom Tower (фото - hi-news.ru)
27 апреля этого года начнется строительство наивысшего небоскреба в мире. Эту дату назвали инвесторы, которые будут возводить высотное сооружение в городе Джидда в Саудовской Аравии, сообщает информационный ресурс hi-news.ru.

Высота здания, согласно проекту, достигнет 1007 метров, оно будет называться Kingdom Tower. Руководить строительством будет компания EC Harris and Mace, которая уже получила для этого $1,2 млрд. В 2012 году эта строительная компания возвела в Лондоне небоскреб The Shard высотой 306 метров.

Впервые о возведении Kingdom Tower в городе Джидда было объявлено в 2000 году. В 2008 году проект пытались запустить, но неудачно.

Отметим, что второе место после Kingdom Tower занимает всем известный дубайский небоскреб Бурдж-Халифа высотой в 828 метров. На третьем месте Международный финансовый центр Пинань с высотой 660 метров, правда, он будет достроен лишь к 2015 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.