В Азербайджане полиция разогнала митинг, десятки задержанных
Фото: minval.az

Полиция в азербайджанском городе Мингечевире в субботу, 22 августа, пресекла акцию протеста, начавшуюся после похорон 27-летнего жителя города, который погиб в отделении полиции.

При разгоне протестующих был задержан 21 человек. Их винят в "нарушении общественного порядка".

Задержанные отправлены в суд вместе с собранными материалами для избрания в отношении их мер пресечения согласно законодательству, говорится в заявлении азербайджанского МВД.

По предварительным данным, во время разгона шествия пострадали четверо сотрудников внутренних дел. "В негодное состояние приведена одна машина городской полиции", - говорится в сообщении МВД.

Житель Мингечевира Бахруз Гаджиев был задержан 20 августа по подозрению в распространении наркотиков. Находясь в отделении полиции, молодой человек, по свидетельству полицейских, "внезапно выбросился из окна".

Управление полиции Мингечевира официально объявило, что причиной смерти молодого человека официально является самоубийство. После того как родственники погибшего, не удовлетворившись этим объяснением, начали протесты, президент страны Ильхам Алиев заявил, что берет расследование дела под личный контроль.

По материалам: Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.