В Ганновере из-за бомб времен войны эвакуировали 50 тысяч человек
Фото: EPA

Сегодня в Ганновере прошла одна из крупнейших эвакуаций со времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Около 50 тысяч человек, проживающих в районах Фаренвальд, Лист и Нордштадт, были вынуждены покинуть свои дома в связи с обнаружением до пяти неразорвавшихся авиабомб времен войны.

Спасательные автомобили с утра совершили объезд жилых кварталов с целью вывезти людей из опасных районов. В рамках эвакуация задействован и вертолет с тепловизионной камерой, чтобы удостовериться, что на территории предстоящих саперных работ никого не осталос

Полиция установила уличные заграждения. Проезжающие автобусы и поезда разрешают лишь посадку пассажиров. С утра практически было остановлено движение железнодорожного транспорта на главном вокзале Ганновера.

Авиабомбы времен Второй мировой войны были обнаружены в ходе проверки строительного участка в районе Фаренвальд.

Сначала предполагалось, что здесь находится 13 неразорвавшихся бомб, однако впоследствии выяснилось, что бомб пять.

Жители Фаренвальда и окрестных районов были предупреждены о предстоящей эвакуации еще в середине апреля. Саперные работы начнутся после полудня и продлятся предположительно до вечера.

26 декабря 2016 года сообщалось, что в баварском городе Аусбург в Германии обезвредили авиабомбу времен Второй мировой войны.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.