В Германии 25 тысяч беженцев получат нетбуки от Google
Фото: picture-alliance

Концерн Google выделил $5 миллионов (4,6 миллиона евро) на помощь беженцам в Германии. Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на отдел благотворительности компании.

"Эти деньги будут потрачены на 25 тысяч нетбуков типа Chromebook, работающие на операционной системе Chrome OS. По мнению компании, эти нетбуки облегчат беженцам доступ к предложениям относительно образования, а также предоставят возможность контактировать со своими родными", - отмечается в сообщении.

Нетбуки будут переданы через благотворительные организации, которые активно занимаются проблемами беженцев. Организации смогут подать запросы на получение до 5000 нетбуков. Среди партнеров Google также Федерация рабочих-самаритян и Deutsche Telekom.

"Быстрое изучение немецкого языка, быстрая интеграция на рынке труда, как и знакомство с законодательством, культурой и историей Германии являются важными факторами успешной интеграции", - считает координатор правительства по работе с беженцами Петер Альтмаер.

Ранее сообщалось, что Google посвятил новый дудл изобретению механического телевидения. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.