В Германии полиция остановила путинских байкеров и дипломатов РФ
Фото: ЕРА

Сегодня немецкая полиция задержала колонну байкеров из российского клуба Ночные волки (НВ) на въезде в Мюнхен. Об этом идет речь в сообщении в блоге путинских байкеров.

"Нас с автобана завернули в "карман" и окружили более 20 полицейских с собаками. Был досмотр под предлогом террористической угрозы", - отмечается в сообщении.

Колонна состоит из мотоцикла, водителем которого является гражданин Австрии, машины сопровождения, в которой находятся трое взрослых и двое несовершеннолетних детей, а также двух машин с российскими дипломатами.

Как отметили в НВ, полицейские вели эту колонну задолго до подъезда к Мюнхену, однако когда она приблизилась к городу, сотрудники правоохранительных органов "начали осуществлять маневры на дороге". "Сначала пристроилась одна машина и стала отделять мотоциклиста от машины сопровождения. Затем от них отсекли дипломатов", - сообщили в клубе, добавив, что "документы забрали у всех, даже у дипломатов".

"Полицейские ничего не объясняют, говорят, что ждут указания из Берлина. Фотографировать не дают даже задержанным мобильными телефонами", - пожаловались в НВ. Сообщается, что в одном из заблокированных автомобилей якобы находится российский консул Дмитрий Захаров.

Напомним, в московском клубе НВ было принято решение отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. Из столицы России около 40 его участников выехали 25 апреля и планировали посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Свой пробег они намеревались завершить 9 мая в Берлине.

27 апреля польские пограничники не пропустили в страну байкеров из Ночных волков. Несколькими днями позднее стало известно, что Литва также отказалась пропустить российских мотоциклистов через свою границу.

30 апреля Германия также отказала во въезде группе российских байкеров.

Ночные волки не скрывают своих политических пристрастий и как организация открыто поддерживают агрессивную внешнюю политику президента РФ. Лидер клуба Александр "Хирург" Залдостанов считается приятелем Путина, и многократно организовывал встречи президента с байкерами.

Во время аннексии Крыма "волки" появились на полуострове с российскими флагами, "патрулировали" дороги и "охраняли" занятые российскими военными административные здания. В кремлевском пропагандистском фильме "Крым. Путь на родину", показанном в первую годовщину российской оккупации Крыма, сообщалось также, что "Ночные волки" похитили и удерживали одного из украинских военных командиров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.