В Москве на митинге против войны в Сирии задержаны два человека
Фото: unian.net

На митинге против участия России в войне в Сирии на Суворовской площади в Москве задержали двух человек. Об этом сообщает Дождь.

В частности, примерно в 16:00 полиция задержала девушку с плакатом с надписью о том, что руководитель России Владимир Путин причастен к убийствам людей.

Через некоторое время на митинг пришли, как считают его участники, несколько провокаторов, один из которых заявил, что поддерживают террористическую группировку Исламское государство. Когда журналист телеканала НТВ начал брать у них интервью, активисты окружили их и начали скандировать Позор НТВ!. После этого завязалась потасовка, во время которой полицейские задержали мужчину с плакатом с флагом Сирии и надписью "Спасибо России". 

В митинге против войны в Сирии приняли участие около ста человек. После завершения акции полиция нашла на площади бесхозную сумку и выставила оцепление.

52309868.jpg

Один из участников антивоенной акции в Москве. Фото - ЕРА

Напомним, 30 сентября Россия, заявив о начале "борьбы с террористами Исламского государства", начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев, противостоящих ставленнику Кремля в Сирии президенту Башару Асаду. 7 октября в Госдепартаменте США сообщили, что свыше 90% авиаударов военных самолетов России в Сирии не были направлены против ИГ или Аль-Каиды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.