В Москве задержаны фанаты Земфиры за съемку ролика в ее поддержку
Земфира в Грузии развернула на концерте украинский флаг, после чего в РФ началась травля артистки (фото - Twitter/TukvaSociopat)

Пятерых активистов, которые пытались снять ролик в поддержку позиции российской певицы Земфиры (Земфиры Рамазановой) по Украине, задержал ОМОН у спорткомплекса "Олимпийский" в Москве. Об этом сообщает сайт проекта ОВД-Инфо.

"Имена задержанных: Олег Еланчик, Варвара Даревская, Николай Глухин, Виталий Смышляев и Андрей Королевский. Активистов увезли в ОВД "Мещанский". У спорткомплекса "Олимпийский" они успели развернуть баннер с цитатой из песни Земфиры. Также активисты нарисовали на асфальте желто-голубую букву "Z", - говорится в сообщении.

Позже появилась информация, о том, что задержанных отпустили. Им выписаны протоколы за организацию несогласованного мероприятия.

Напомним, Земфира, выступая в Грузии на фестивале Tbilisi Open Air 2015, на сцене развернула флаг Украины, который ей передали из зала, когда она исполняла песню "Интересно". Земфира помахала им, а затем привязала к микрофону и продолжила выступление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.