В Париже неизвестные захватили в заложники 10 человек - СМИ
Фото: picturesdotnews.com

В окрестностях Парижа в одном из магазинов вооруженные люди, личности которых пока не установлены, взяли в заложники не менее 10 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Заложников захватили в магазине Primark в Вильнев-ла-Гаренн, департамент О-де-Сен, на севере Парижа. В полиции не исключают, что преступники пытались ограбить магазин, а не устроить террористический акт, пишет Le Parisien. На место происшествия выехал спецназ.

Заложников захватили двое или трое вооруженных человек, которые ворвались в магазин около 6:30 утра, сообщает Le Figaro, ссылаясь на источник в полиции. По словам собеседника издания, преступники ворвались в магазин, скрываясь после другого ограбления.

Полиция узнала о захвате заложников после того, как одна из сотрудниц магазина отправила сообщение своему молодому человеку.

Напомним, 7 января в Париже неизвестные в масках ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь. В результате теракта погибли 12 человек. 

Читайте также: В Париже две спецоперации завершились ликвидацией террористов

Источник: Сноб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.