В России разбился второй за день военный самолет

Бомбардировщик Су-34 опрокинулся на аэродроме в Воронежской области России. Из-за отказа тормозного парашюта он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэродрома "Бутурлиновка", сообщает в четверг, 4 июня, РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах.
"По уточненным данным, у самолета лопнуло колесо, после чего он опрокинулся ", - рассказал собеседник агентства.
Согласно предварительным данным, никто не пострадал. Также не сообщается о каких-либо разрушениях на земле.
Отмечается, что инцидент - первый в истории ВВС России с новейшим бомбардировщиком Су-34.
По данным российских СМИ, на борту бомбардировщика не было боекомплекта.
Отметим, город Бутурлиновка находится в 187 километрах от Воронежа, там же и находится одноименный аэродром.
Напомним, за 4 июня это уже второй инцидент с крушением самолетов. Ранее сегодня в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29, оба пилота успели катапультироваться и не пострадали.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.