В Сирии повстанцы отказываются от мирных переговоров с Асадом
Фото: EPA

Сирийские повстанцы заявили, что замораживают дискуссии о присоединении к мирным переговорам при посредничестве России за нарушения в 4-дневного прекращения огня со стороны сирийского правительства. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Режим и его союзники продолжили стрельбу и совершили немало значительных нарушений, угрожающих жизни сотен тысяч людей", - говорится в заявлении группы повстанцев, действующих под эгидой Свободной сирийской армии.

Как говорится в заявлении, правительственные силы усилили нападения вокруг Дамаска и Алеппо в понедельник с целью осуществить работы по обеспечению городов водоснабжением.

В документе также говорится, что любые территориальные наступления армии и сил, поддерживаемых Ираном, положат конец усилиям по восстановлению мирных переговоров, а также хрупкого режима прекращения огня.

30 декабря 2016 года в Сирии начался режим прекращения огня. Инициаторами перемирия выступили Россия и Турция.

2 января сообщалось, что возле сирийской столицы Дамаск   правительственные войска продолжают вести бои с несколькими группами повстанцев. По долине Вади Барада вблизи Дамаска ведутся обстрелы и бомбардировка с воздуха.

Читайте также: Франция призвала РФ воздержаться от военных действий в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.