В центральном Ираке армия уничтожила 70 террористов ИГ - СМИ
Фото: ЕРА
В иракской провинции Анбар между правительственными войсками и боевиками террористической организации Исламское государство произошли очередные боестолкновения, вследствие чего были ликвидированы 70 экстремистов. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

В частности, как сообщил командир 7-го отряда иракской армии Нуман Абдулзубей, военнослужащие отразили атаку боевиков на район Хадисе, расположенный в 160 километрах западнее административного центра провинции города Эр-Рамади. В результате бойцы армии Ирака захватили у террористов 12 транспортных средств, предназначенных для перевозки тяжелого вооружения.

Screenshot.jpg

Помимо этого, как сообщил пресс-секретарь местной власти Анбара, близ города Эр-Рутба были освобождены захваченные ИГ несколькими днями ранее 230 заложников. Как уточнил пресс-атташе, террористы привязывали пленников к фонарным столбам и подвергали пыткам. После освобождения некоторые из заложников были доставлены в больницы. 

"Местные жители хотят восстать против джихадистов, но у них не хватает для этого ресурсов, особенно оружия", - отметил представитель местной власти.

Как стало известно сегодня, 2 сентября, 16 турецких рабочих были похищены неизвестными, одетыми в военную форму, на одной из строек на востоке Багдада. Об этом сообщила служба ВВС.

Читайте также: Экс-глава ЦРУ предложил работать с боевиками против ИГ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.