В Уэльсе мигрантов обязали носить специальные браслеты: фото
Фото: twitter.com/UK__News

В Уэльсе в городе Кардиффе мигрантам выдают специальные красные браслеты. Имеющий такой браслет мигрант получает право на бесплатное питание, пишет The Guardian.

По данным СМИ, носить специальные яркие браслеты всех мигрантов обязала частная компания Clearspring Ready Homes, которая по просьбе властей занимается размещением мигрантов и поставляет им бесплатную пищу.

"Если снять браслет, его уже невозможно надеть обратно, так что если вы хотите поесть, вы должны носить его все время", - рассказал журналистам один из мигрантов.

Это нововведение вызвало волну возмущения среди мигрантов. В связи с этим, представитель компании в комментарии журналистам сказала, что порядок работы позже должен измениться.


Фото: twitter.com/@markhutchings

Отмечается, что это уже вторая подобная ситуация в Великобритании за последнее время. Ранее в городе Мидлсбро, расположенном в графстве Северный Йоркшир, компания, которая занимается размещением мигрантов, покрасила в красный цвет двери домов, где проживают беженцы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.