Врачи без границ возмущены условиями для мигрантов в ЕС - СМИ
Фото: Médecins sans frontières

Несколько европейских стран активно препятствуют усилиям по улучшению условий пребывания мигрантов и беженцев. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой представителей медицинской благотворительной организации Врачи без границ (MSF).

В частности, упоминается греческий остров Кос, где до сих пор нет центра по приему мигрантов. Активисты также сообщают о бесчеловечных условиях содержания в итальянских центрах для беженцев.

"В организации утверждают, что политика некоторых европейских стран, закрывающих границы, не работает в качестве сдерживающего фактора, а лишь увеличивает страдания людей, оказавшихся на никому не нужными не принадлежащей территории", - говорится в сообщении.

Также психологи организации Врачи без границ отметили значительный рост панических атак и попыток членовредительства среди мигрантов, оказавшихся запертыми на греческом пограничном переходе, после того как Македония закрыла границу.

Напомним, что ранее Врачи без границ требовали вернуть их в оккупированный боевиками Донбасс. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.