Вспышка коронавируса. В Южной Корее частично возобновили карантин
Коронавирус в Южной Корее (фото - ЕРА)

В столичном округе Южной Кореи, где проживают около 51 млн человек, повторно ввели некоторые карантинные ограничения из-за крупнейшего скачка заболеваемости коронавирусной болезнью за последние почти два месяца. Об этом сообщает The Guardian.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

С пятницы и до 14 июня снова будут закрыты музеи, парки и художественные галереи. Компаниям настоятельно рекомендуется ввести гибкий рабочий график и другие меры предосторожности.

Смотрите также: В эпицентре коронавируса. Что происходит в Бразилии – рассказ местного жителя

Жителям Сеула также было рекомендовано не посещать общественные места, включая рестораны и бары. Религиозным учреждениям рекомендуют проявлять повышенную бдительность в отношении карантинных мер.

"Следующие две недели имеют решающее значение для предотвращения распространения инфекции в столичном регионе. Нам придется вернуться к социальному дистанцированию, если мы потерпим неудачу", - сказал министр здравоохранения Пак Нын Ху.

За прошлые сутки в Южной Корее зафиксировали 79 новых заболевших COVID-19, 67 из них – в Сеуле.

  • Южная Корея была одним из первых очагов коронавирусной болезни: в феврале инфекция начала распространяться среди членов религиозной секты. Более половины первых зараженных были последователеми учения "Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи". На лидеров секты подали иск за убийство.
  • В марте власти сообщали в среднем по 500 новых инфицированных в сутки, пока заболеваемость не начала падать в апреле, передает The Guardian.

Читайте также: Ослабили карантин 18 мая. В Армении заявили о второй волне коронавируса