Выборы в Грузии: Черновецкий не прошел во второй тур
Леонид Черновецкий

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий не прошел во второй тур на парламентских выборах в Грузии. Об этом сообщил народный депутат, экс-глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко в Facebook.

"Для тех, кого интересует грузинская судьба Леонида Черновецкого. Он набрал на округе 11% и не выходит во второй тур. Первое место занял кандидат от "Грузинской мечты" - 40%, от "Национального движения" - 24%", - написал он.

Черненко является наблюдателем на выборах в Грузии в составе украинской делегации. 

8 октября в Грузии состоялись парламентские выборы. На данный момент обработано 82% протоколов: в парламент Грузии проходят три партии. 

В парламент проходит пророссийский "Альянс патриотов", который пока что преодолевает 5%-й барьер по пропорциональной системе. Сейчас блок состоит из шести партий - "Альянс патриотов Грузии", "Традиционалисты", "Каха Кукава - Свободная Грузия", "Свобода - Путь Звиада Гамсахурдия", "Политическое движение силовиков-ветеранов и патриотов Грузии" и "Новые христианские демократы".

При этом правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" набирает 49,26%, а "Единое национальное движение" - 26,46%. 

Читайте также: Выборы в Грузии и будущее Саакашвили: что может измениться

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.