Беженцы устроили хаос на ливийско-тунисской границе







Массовые беспорядки в лагере беженцев Рас Адждир на ливийско-тунисской границе. Десятки тысяч человек не выдерживают долгого ожидания в очередях и отсутствия элементарных удобств, пищи и воды.


Пропуска в Тунис — и потом на родину — ждут египтяне, китайцы, турки, граждане Таиланда и Бангладеш. Они говорят, что злятся и на тунисцев, слишком медленно сортирующих беженцев, и на собственные правительства, бросившие их на произвол судьбы.

Более 50 тысяч человек границу уже пересекли: их, по возможности, отправляются по домам из аэропорта Джербы. Невероятный хаос не позволяет тунисским пограничникам толком сосчитать население лагерей беженцев, стихийно возникших перед контрольно-пропускными пунктами. Их может быть несколько сотен тысяч.




Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
На левом берегу Киева остановился весь электротранспорт, в метро курсирует меньше поездов
32 268
Трамп прокомментировал возможность операции США по захвату Путина
4 219
The Telegraph: Трамп считает Путина препятствием для мира в Украине. Захват танкера был сигналом
1 893
Катков из Defense Express рассказал, какие системы способны сбить "Орешник" и есть ли они в Украине
1 855
"Убийца дронов". Украина могла получить новый зенитный комплекс Tempest
1 761
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной
Спецпроект








Комментарии (0)