Со дна в Антарктиде украинцы подняли "уникальных глубоководных животных" – фото


























С глубины 280 метров в проливе Пенола сотрудники украинской антарктической экспедиции впервые отобрали образцы глубоководных беспозвоночных обитателей: среди них виды, которых ранее в этом регионе не находили. Об этом в Facebook сообщил сотрудник Института биологии и медицины Киевского университета Шевченко Владлен Трохимец.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Среди поднятого со дна и толщи воды при помощи глубинной сетки – фораминиферы, губки, полипы, актинии, полихеты, моллюски, морские пауки, звезды и ежи, а также офиуры и асцидии.
Смотрите фото: Невероятные краски. Как выглядит Антарктика в июне
Сейчас ученые занимаются идентификацией, по их словам, уникальных глубоководных антарктических морских животных.

- В 2019 году впервые за 22 года работы украинской антарктической станции "Академик Вернадский" была начата ее модернизация.
- Ранее команда 25-й украинской антарктической экспедиции не смогла добраться до станции из-за коронавирусной пандемии.
- Часовые Антарктиды. Как живут и работают украинские полярники на самом краю земли - в спецпроекте LIGA.net.
Смотрите фото: "Нетипичная ситуация". К украинцам в Антарктиде приплыл огромный тюлень
Фото: Владлен Трохимец/Facebook
По колено в масле. Что на самом деле грозит Украине после уничтожения Олейны и портовых резервуаров
"Строить как можно быстрее". Шмыгаль обозначил позицию по поводу новых блоков на ХАЭС
Honda изменила культовый логотип – новая "H" появится с 2027 года
Аналитики предложили другой порог НДС для ФОП – 6 млн грн вместо 1 млн
Защитники показали новый американский Tempest на вооружении Украины: уже сбит 21 "шахед" – видео
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)