Вице-президент США Майкл Пенс принял номинацию от Республиканской партии на такую же должность перед осенними выборами главы государства. По этому случаю он выступил с речью в форте Мак-Генри, пишет Голос Америки.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Пенс долго рассказывал о достоинствах президента США Дональда Трампа, который "видит Америку нацией, что принесла миру больше добра, чем любая другая, и заслуживает намного больше благодарностей, чем жалоб", призывал голосовать за него. Он также неоднократно отмечал, каким "плохим" президентом для Америки будет конкурент действующего хозяина Белого дома Джозеф Байден, если выиграет в ноябре.

Вице-президент США раскритиковал "левую" Демократическую партию, которая "стремится к всеобъемлющему госконтролю, а республиканцы стремятся к свободе". Пенс также подверг критике программу Байдена, "троянского коня для радикальных левых", по борьбе с глобальным потеплением.

Читайте также: Байден: Гарантирую Украине летальное оружие, если стану президентом США

Он припугнул американцев тем, что Байден якобы "капитулирует перед Китаем, откроет границы и допустит в страну бесчисленных нелегальных иммигрантов". По его словам, Трамп ведет США "по пути свободы и возможностей", а Байден "поведет ее по пути социализма".

"Я смиренно принимаю вашу номинацию на пост вице-президента США", - подытожил Пенс, обращаясь к Трампу.

  • Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.
  • В конце июля прогностическая модель The Economist предсказала победу Байдена с вероятностью 91%.
  • 11 августа Байден определился со своим кандидатом на пост вице-президента: ею стала сенатор Камала Харрис.
  • В большинстве опросов Байден пока опережает Трампа: сайт-агрегатор Fivethirtyeight.com показывает среднюю разницу между соперниками примерно в ~8%.

Читайте также: Трампу предложили больше дружить с Путиным. Дипломаты в шоке: что, опять? Почти баттл

Видео: Bloomberg QuickTake News (см. полную речь на Global News)