В результате авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем выжили два человека из 45, которые находились на борту самолета. Это бортинженер Александр Сизов и член хоккейной команды "Локомотив" Александр Галимов. Их направили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. В авиакатастрофе погиб почти весь основной состав игроков хоккейной команды, а также тренеры и персонал. Среди жертв - около десяти иностранцев. В частности, граждане Украины, Канады, Словакии, Чехии и Швеции.

Трагедия произошла недалеко от города Ярославль в 16:00 по местному времени. Самолет упал, когда набирал высоту. По предварительным данным, он зацепился за антенну маяка за взлетно-посадочной полосой и взорвался. Часть обломков оказалась в месте слияния рек Волга и Туношная. Точные причины катастрофы должны выяснить при помощи бортовых самописцев. Среди версий - неисправность лайнера и ошибка пилотов. В Росавиации заверяют – технических замечаний перед вылетом к самолету не было, хотя срок его эксплуатации заканчивался в октябре этого года.

Страшное известие заставило прервать матч Континентальной хоккейной лиги, который проводили в Уфе. Память погибших спортсменов почтили минутой молчания. Цветы и свечи болельщики несут к крупнейшему стадиону Беларуси "Минск-арена". Именно в Минск летели хоккеисты на матч с местной командой "Динамо".

Видео 5 канала