57-летняя Мэй Пэнг опубликовала книгу о своей жизни с Джоном Ленноном под названием "Instamatic Karma", в которой она собрала и впервые опубликовала многочисленные уникальные фото, сделанные за 18 месяцев их совместной жизни.

Как сообщает "La Repubblika", на которую ссылается "InoPressa", в книгу, вышедшую в свет на прошлой неделе в Соединенных Штатах, вошли фото, которые М.Пэнг сняла своим фотоаппаратом Polaroid. Некоторые из них можно назвать историческими: например, подпись Дж.Леннона на документе, в котором официально объявлялось о прекращении существования "Beatles", а также семейные фото ("обретение" сына Джулиана, которого Дж.Леннон не видел четыре года) и другие, на которых Дж.Леннон вновь рядом со своими друзьями из Ливерпуля, особенно часто он снимался с Ринго Старром, но также с Полом Маккартни. Это мгновенные фото, сделанные в тот период жизни, когда Дж.Леннон создал два альбома ("Rock'n'Roll" и "Walls and Bridges"), вышел из периода депрессии и сблизился с П.Маккартни и другими экс-битлами.

Воспоминания об этих 18 месяцах уже были описаны в книге "Loving John" ("Любить Джона"), которую М.Пэнг написала в 1983 году, но тогда фото так и не покинули ее архивов: "На протяжении многих лет лишь мои самые близкие друзья могли их видеть, - сказала М.Пэнг. - Фото были в буквальном смысле спрятаны в обувной коробке в моем шкафу".