В зоне АТО четверо военнослужащих РФ подорвались на минах
ec4960b00403d5c09d75cd566dc05840.JPG

Возле села Желобок Попаснянского района подорвались на минах и погибли четверо военнослужащих ВС России, еще трое получили ранения. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай у себя в Facebook

Глава пресс-службы добавила, что боевики пытались пройти минное поле с целью обеспечить действия диверсионно-разведывательных групп. 

По словам Погукай, с 11 марта личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы в связи с осложнением ситуации на неоккупированной территории Луганской области.

Погукай отметила, что огневая активность со стороны боевиков усилилась. Они обстреливают мирные территории Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов из запрещенного минскими договоренностями вооружения, в том числе ракетных систем залпового огня Град, 122-мм и 152-мм артиллерийских установок, БМП и танков.

Читайте также: Боевики 75 раз обстреляли позиции ВСУ: двое военных погибли

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.