Российские офицеры в Донбассе приторговывают пулеметами - ГУР
Скриншот из видеозаписи

По результатам проверки ревизорами из Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ состояния дел в "армиях" террористов ДНР и ЛНР "должностей" могут лишиться более 30 российских офицеров. Провинившихся могут понизить в звании за скрытые преступления и правонарушения, совершенные ими лично или по их вине, пишет Главное управление разведки в Facebook.

Ревизоры обнаружили на хранении большое количество неучтенного оружия и боеприпасов, которые были подготовлены для продажи гражданским лицам с целью собственного обогащения российских офицеров.

Среди того, что оккупанты собирались продавать гражданским - крупнокалиберные пулеметы Утес.

Читайте также: СЦКК: В оккупированном Донбассе создают условия для ухудшения гуманитарной ситуации

Вчера, 26 марта, в подразделениях оккупантов в Кальмиусском (бывшее Комсомольское) и Алчевске двое боевиков пытались покончить с собой. О результатах не сообщается, однако указывается, что командиры пытаются выдать в рапортах эти факты попыток самоубийств, как результаты неосторожного обращения с оружием.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.