Крушение сухогруза в Крыму: появились новые детали
Фото: EPA

За несколько часов до крушения сухогруза Герои Арсенала один из моряков отправил сообщение родным, в котором жаловался, что на судне есть технические неполадки. Об этом сообщает 24 канал.

Один из спасенных моряков Константин Черненко перед аварией написал сообщение жене, в котором жаловался на неполадки.

"Писал, что сильный шторм. Говорил, что ремонт предстоит какого-то агрегата. Писал еще в шесть вечера (18 апреля, - ред.)", - сообщила его жена Марина Черненко.

Читайте также: Крушение сухогруза в Крыму: возобновили спасательную операцию

19 апреля сообщалось, что в акватории Черного моря в районе Керченского пролива затонуло груженное зерном судно Герои Арсенала.

На борту сухогруза находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое граждан РФ и один гражданин Грузии. Одного моряка удалось спасти, по данным МЧС РФ, он является украинским гражданином.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: МИД подтверждает наличие украинцев на борту затонувшего сухогруза

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.