В первый день перемирия в Донбассе погибли двое военных
Фото: EPA

Сегодня в ходе боевых действий двое украинских военнослужащих погибли в Донбассе, один был ранен, еще один получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, боевики шесть раз открывали огонь по подразделениям сил АТО", - отметили в пресс-центре.

Нарушение режима прекращения огня были зафиксированы на донецком и луганском направлениях.

На приморском направлении оккупанты оружия сегодня не применяли. Преимущественно боевики осуществляли обстрелы еще до 08:00 часов.

Донецкое направление. Террористы дважды обстреляли позиции ВСУ. Ночью боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции сил АТО в южном пригороде Авдеевки.

Из противотанковых гранатометов террористы вели огонь на рассвете вблизи Верхнеторецкого.

Луганское направление. Боевики открыли огонь в районе Катериновки из запрещенного минскими соглашениями минометов калибра 120 мм. 

Также ночью пророссийские наемники дважды из автоматических станковых гранатометов обстреляли украинских военных в районе Крымского. 

Утром боевики из стрелкового оружия били по позициям ВСУ неподалеку Троицкого. 

Ранее сообщалось, что 24 июня с 08:00 наступает режим тишины на время уборки урожая. К такой договоренности пришли стороны трехсторонней контактной группы во время переговоров в Минске.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Обострение на луганском направлении: боевики бьют из артиллерии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.