ИС: В оккупированном Донбассе жителей "трудоустраивают" в Сибирь
cd7aca5de23aaf3c539b52cfa8db4ea6.jpg

В оккупированном Донбассе жителей нескольких городов появились так называемые агентства по трудоустройству в РФ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"В рамках специальной программы по "трудовым ресурсам" под патронатом АП РФ для оккупированных районов Донбасса, сразу в нескольких городах, находящихся под контролем ДНР и ЛНР, фиксируется появление "агентств" по трудоустройству в РФ", - отмечается в сообщении.

По данным военной агентуры, "агентства" вербуют местных жителей на работу в Сибирь и Дальний Восток, северные районы России (в основном на объекты дорожного строительства и газо-нефте добычу, в отдельных случаях - на работу в химической промышленности).

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

По информации источников LIGA.net, в Луганске из-за невыплат зарплат некоторые так называемые бюджетники планируют уехать на заработки в Россию или оккупированный Крым.

"Нам на прошлой неделе прислали приказ о том, что мужчинам до 50 лет запретили выезд на подконтрольную Украине территорию, зарплату задерживают, поэтому многие ищут варианты ехать в Россию", - отметил луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики ЛНР запретили учителям выезжать в Украину - источники

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.