Российский военный из ликвидированной в Донбассе ДРГ передан СБУ
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Задержанный в зоне АТО российский военнослужащий, которого в Минобороны РФ называют "уволенным в запас", и еще трое боевиков из состава уничтоженной на днях ДРГ переданы сотрудникам Службы безопасности. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр СБУ.

"Бойцы ВСУ передали сотрудникам СБУ гражданина РФ и еще трех человек, которых задержали после боестолкновения у села Желобок Славяносербского района Луганской области", - говорится в сообщении.

Следователями спецслужбы открыто уголовное производство по ст. 258-3 УК (создание террористической группы или организации).

"В интересах следствия СБУ пока не будет комментировать подробности дела", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте также: Ликвидированной в Донбассе ДРГ командовал кадровый офицер РФ

28 июня 2017 года сообщалось, что в Луганской области в результате боя между украинскими военными и ДРГ боевиков в плен попал российский военный Виктор Агеев - призывник-контрактник из Алтайского края.

В Минобороны государства-оккупанта уже заявили, что Агеев якобы в мае 2016 года уволился в запас и службу по контракту не проходил.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.