ОБСЕ предупреждает, что мост в Станице может рухнуть: фото
Фото: osce.org

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что мост на единственном контрольно-пропускному пункте в Луганской области в Станице находится в ужасном состоянии. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"Команда СММ по-прежнему отметила плохое состояние деревянной конструкции над разрушенной частью моста в Станице Луганской (15 км к северо-востоку от Луганска, - ред.). Состояние этой части моста продолжает ухудшаться, а сама конструкция шатается, когда люди проходят по мосту", - отметили в пресс-службе.

По оценке миссии, переход через мост по деревянной конструкции представляет риск для пешеходов, в том числе и для наблюдателей ОБСЕ.

02.jpg

Источники LIGA.net сообщают, что в последнее время большие очереди на пункте пропуска также связаны и с тем, что передвигаться по мосту небезопасно. 

"Пройти там пожилому человек сложно, поэтому некоторых пенсионеров перевозят на колясках, стоимость услуги от 100 грн", - сказал местный житель Максим, имя которого изменено в целях безопасности.

По его словам, "услуга" по переносу сумок до 20 кг обойдется в 50 грн, а от 20 грн - 100 грн.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Что происходит на линии разграничения в Станице: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.