В Донецке произошли диверсии: несколько боевиков уничтожены - ИС
Фото: скриншот видео

Разборки боевиков во временно оккупированном Луганске перешли на оккупированную территорию Донецкой области. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"На протяжении последних суток разборки российских силовиков между собой на Донбассе (ФСБ против АП РФ-ГРУ ГШ ВС РФ, - ред.), результатом чего стали события в Луганске, перешли на территорию ДНР. В ночь с 22 на 23 ноября произошла серия диверсий против штабных структур 1 АК, дислоцированных в Донецке", - отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, несколько боевиков были уничтожены.

"Есть жертвы среди офицеров штаба 1 АК ДНР, штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады. Российское командование данных структур и структурных подразделений с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения ЛДНР в одно образование под руководством Донецка", - говорится в сообщении.

Агентура военных экспертов из группы ИС уточнила, чтово 2-м АК "верными Плотницкому (главарь боевиков ЛНР, - ред.) остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки 2 армейского корпуса".

Эксперты не исключают, что происходит "репетиция" противостояния российских силовиков, которое в скором времени ожидает Россию". 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Стало известно, на кого Кремль сделал ставку в Луганске - ИС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.