Миссия ОБСЕ фиксирует ухудшение ситуации в Донбассе
Александр Хуг (фото - Facebook СММ ОБСЕ)

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует ухудшение ситуации на востоке Украины, которое происходит в течение последних двух недель. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель главы миссии Александр Хуг.

По его словам, СММ регулярно фиксирует нарушения режима прекращения огня на востоке и северо-востоке от Мариуполя, в треугольнике Ясиноватая-Авдеевка-Донецкий аэропорт, вокруг Светлодарска и Горловки, а также на западе Луганской области.

Хуг также сообщил, что миссия фиксирует многочисленные боевые действия, в частности, у Ясиноватой в Донецкой области.

Сегодня пресс-центр штаба АТО сообщил, что гибридная армия не прекращает ведение усиленной разведки на Светлодарском направлении, в том числе привлекает к выполнению задач диверсионно-разведывательные группы, целью которых могут быть проведение провокаций, совершение диверсий на объектах транспортной инфраструктуры, в местах скопления гражданского населения для дальнейшего обвинения и дискредитации подразделений ВСУ. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.