Обстрел Новолуганского: число пострадавших возросло
Фото: facebook.com/zhebrivskyi

В результате обстрела боевиками поселка Новолуганское Донецкой области ранения получили 8 местных жителей. Пострадавшие доставлены в больницу. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Донецкой области Наталья Шиман.

"Известно о повреждении 22 домов. В том числе - детского сада, школы и фельдшерского пункта. Пять из них от попадания снарядов загорелись. Два еще тушат спасатели. Также повреждены 2 частных автомобиля", - сказано в сообщении.

На месте происшествия работают полицейские и сотрудники ГСЧС.

По информации Шиман, в Новолуганское выехал начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Николай Семенишин.

По факту обстрела открыто уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) УК.

Сегодня боевики обстреляли Новолуганское из реактивных систем залпового огня Град. В штабе АТО сообщили о жертвах среди гражданского населения.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о вероятности повторного удара по поселку. Местные жители находятся в укрытии.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.