СМИ сообщают о новых боях в Славянске
Один из блокпостов в Славянске (фото - vk.com)

В ночь на среду, 7 мая, украинские силовики возобновили военные действия в Славянске Донецкой области. По словам очевидцев, атака сопровождалась двумя мощными взрывами, которые прозвучали на окраине города. О начале штурма силовиков жителей Славянска известил церковный набат.

Бои шли во всех районах города, сообщает Корреспондент со ссылкой на местных жителей. По сообщениям, атаку на блокпосты террористов вели бойцы Национальной гвардии Украины, были слышны автоматные очереди.

Как сообщает УНИАН, люди боятся и не выходят на улицу, а некоторые даже ночуют на работе, чтобы не попасть под случайные пули.

Напомним, 2 мая в Славянске возобновилась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой украинские силовики взяли в кольцо город.

После этого появилась информация, что группа российских диверсантов собирается прорываться из города, а штаб сепаратистов из Славянска переносится в Горловку. Кроме того, боевики призывали местных жителей выходить на улицы и выстраиваться в качестве "живого щита".

Штаб антитеррористической операции поставил боевикам ультиматум: сложить оружие и отпустить всех заложников.

По информации МВД, город окружен украинскими силовиками, передвижение по дорогам сведено до минимума, железнодорожное сообщение ограничено, поезда пускают в объезд.