В деле прокурора сил АТО Кулика появились новые факты - САП
Максим Грищук (фото - dyvys.in)

В деле военного прокурора сил АТО Константина Кулика, подозреваемого в незаконном обогащении, установлены новые факты. Об этом сегодня перед началом судебного заседания в Апелляционном суде Киева сообщил журналистам замглавы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Есть новые факты в расследовании, но я не могу рассказывать их. Это тайна следствия. Толку с того, что мы их сейчас предоставим, если Кулик сможет сделать маневр?", - сказал он.

Грищук добавил, что по данному уголовному производству проходит много свидетелей, в том числе из Харькова и Краматорска.

"Дело идет, оно не мертвое, мы его расследуем и в ходе расследования устанавливаются другие факты", - добавил замглавы САП.

Читайте также: Прокурор сил АТО Кулик обещает отказаться от статуса УБД: фото

Сегодня Апелляционный суд должен приступить к рассмотрению жалобы защиты прокурора сил АТО Константина Кулика на решение Соломенского суда об аресте его имущества - двух автомобилей, трех квартир, двух паркомест, нежилого помещения и земельного участка.

29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что дело против Кулика было открыто по материалам журналистских расследований.

13 июля Апелляционный суд Киева восстановил Кулика в должности прокурора сил АТО. Замглавы САП Максим Грищук заявил, что это не опровергает выдвинутые в его адрес подозрения в незаконном обогащении.

Читайте также: "Проблема есть": опубликованы записи бесед Кулика с покровителем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.