МВД: В Славянске боевики захватили здания милиции, СБУ и оружие
3e65dd787dd6d55265e0c1047fd44be3.jpg

В Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ. Их цель - завладеть оружием. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

По данным милиции, в настоящий момент в здании горотдела МВД находится около 20 вооруженных боевиков, которые представились инициативной группой Донецкой республики. "Цель захвата режимного учреждения - оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили", - сказано в сообщении.

"Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске админздание СБУ. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков", - рассказали в МВД.

Ранее сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Славянск выехал спецназ. Глава МВД пообещал "жестко отреагировать" на захват отделения милиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.