Прокуратура обжаловала в Высшем спецсуде освобождение Лозинского
Виктор Лозинский

Прокуратура обжаловала в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел условно-досрочное освобождение (УДО) бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного за убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Кассационная жалоба прокуратуры Киевской области назначена к рассмотрению в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел", - сказано в нем.

Прокуратура настаивает, что условно-досрочное освобождение к осужденному экс-депутату применено незаконно.

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начнет рассмотрение кассации на УДО экс-депутата Лозинского 28 февраля 2017 года. Об этом сообщили ЛІГА.net в пресс-службе Высшего спецсуда. "Заседание назначено на 28 февраля на 10:00", - уточнили в пресс-службе.

20 апреля 2011 года Лозинский был осужден за убийство на 15 лет лишения свободы. Днепровский районный суд Киева признал Лозинского, экс-прокурора Голованивского района Евгения Горбенко, экс-начальника Голованивского райотдела милиции Михаила Ковальского, а также егеря Василия Перепелицу виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

11 июня 2014 года по решению суда от 4 июня бывшего народного депутата Виктора Лозинского освободили из заключения по состоянию здоровья, позже он был помещен в колонию. 2 марта 2016 года пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Екатерина Хоменко заявила, что прокуратура обжаловала условно-досрочное освобождение бывшего депутата Виктора Лозинского, осужденного за умышленное убийство.

Читайте также: Обнародовано скандальное решение судьи об освобождении Лозинского

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.