Луценко сократил должность Куценко: он не представляет ГПУ
51e4521bac735979244ee46875c5d40b.jpg

ГПУ опровергает информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что ведомство инициировало уголовное производство против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что якобы в ГПУ инициировали открытие уголовного дела, связанного с деятельностью главы НБУ Гонтаревой и директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов Константина Ворушилина.

По сообщениям СМИ, рапорт для регистрации производства подал якобы заместитель начальника департамента ГПУ Владислав Куценко. В этом рапорте Куценко сообщает о возможных злоупотреблениях со стоимостью активов ликвидированных банков на сумму около 315 млрд гривень.

Однако пресс-секретарь Юрия Луценко сообщила, что должность Куценко была сокращена, и он на сегодняшний день находится вне штата ГПУ.

Сарган пишет, что информация о якобы инициировании Генеральной прокуратурой уголовных производств против руководства Запорожской ОГА, Нацбанка "некорректны, по сути, и не соответствуют действительности".

"Должность Владислава Куценко приказом Генерального прокурора Украины от 30 августа 2016 была сокращена, и в настоящее время он находится вне штата, уклоняясь от получения уведомления о сокращении", - написала Сарган.

Она подчеркивает, что Куценко не уполномочен представлять или комментировать официальную позицию ГПУ по любым вопросам.

"Также отмечаем, что рапорты Владиславом Куценко были представлены сегодня в общем порядке через почту ГПУ в приемной и будут рассмотрены в общем порядке", - добавила пресс-секретарь генпрокурора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.