В ПАСЕ призвали боевиков прекратить наступление на Авдеевку
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Докладчики ПАСЕ по делам Украины Хорди Шукла (Испания) и Аксель Фишер (Германия) в связи с эскалацией в Авдеевке призвали пророссийских наемников немедленно прекратить обстреливать и штурмовать город. Об этом речь идет в заявлении докладчиков, опубликованном на сайте ПАСЕ.

"Мы призываем немедленно прекратить наступление на Авдеевку, обстрелы гражданских жилых районов, которые могут привести к гуманитарной катастрофе и необходимости эвакуации местных жителей", - говорится в заявлении.

В документе также подчеркивается, что все стороны гибридной войны в Донбассе должны соблюдать соглашение относительно прекращения огня и вывести тяжелое оружие согласно минским договоренностям. 

Российско-оккупационные войска третьи сутки обстреливают Авдеевку из реактивных систем залпового огня Град: последний эпизод применения РСЗО произошел сегодня утром.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.