В Москве сфабриковали новые дела против украинских военных
Фото: EPA

Следственный комитет России возбудил новые уголовные дела против украинских военнослужащих якобы по фактам обстрелов ими населенных пунктов, оккупированных боевиками. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Как утверждает российское следствие, 14 и 24 января 2017 года ВСУ якобы обстреляли из 122-мм артиллерии Кадиевку (бывший Стаханов) и Голубовку (бывший Кировск). Также оккупанты обвиняют бойцов ВСУ и Нацгвардии в обстрелах из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в Ясиноватой, Докучаевске, а также Новоазовском районе Донецкой области 16-26 февраля.

Уголовные дела против украинских военных возбуждены по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Читайте также: ГУР: РФ поставила в Алчевск шесть БМП, боевики разворовали детали

Ранее сегодня, 27 февраля, сообщалось, что боевики обстреливают позиции ВСУ в Донбассе из минометов и танков, в результате чего за минувшие сутки, 26 февраля, двое украинских военных погибли, двое - получили ранения, еще двое - травмированы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.