Геращенко о суде в Гааге:  Это все очень напрягает Москву
Ирина Геращенко

Сегодня на слушаниях по иску Украины против России в Международном суде ООН российская машина пропаганды, лжи, манипуляций будет работать максимально. Об этом у себя в Facebook заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

Она напомнила, что сегодня выступают представители страны-агрессора России.

"РФ очень перевозбудилась по иску против нее. Процесс вызвал серьезное внимание в голландских и мировых СМИ, это все очень напрягает Москву. Нет никакого сомнения, что сегодня российская машина пропаганды, лжи, манипуляций будет работать в Гааге по полной. Слушаем, фиксируем, фиксируем каждый факт лжи, ибо за финансирование терроризма, и за нарушение прав человека, и за дискриминацию украинцев и крымских татар на оккупированных территориях, за заложников, за все РФ должна отвечать", - подчеркнула Геращенко.

Первый вице-спикер добавила, что сегодня украинской делегации в Гааге будет непросто.

"Морально, психологически, по - человечески, выслушивать о "гражданской войне", "карателях" и "хунте", - уточнила Геращенко. 

7 марта на слушаниях по иску Украины против России в Международном суде ООН - день контраргументов, которые должна представить российская сторона. 

Читайте также: Украина против России в Гааге: день первый, самое важное

Вчера, 6 марта 2017 года, в Международном суде ООН в Гааге Украина выдвинула три требования к государству-агрессору РФ: прекратить снабжать оккупационный контингент и боевиков в Донбассе, прекратить преследования по расовому и национальному признакам в Крыму и восстановить там работу Меджлиса, а также выплатить репарации за нанесенный войной ущерб.

Смотрите также: Порошенко: Ждем от суда в Гааге очень быстрых решений

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.